Как поступить в случае продажи долга компанией ДОМ. ру и требовании оплаты ООО Линдорф?

• г. Уфа

У меня был долг перед компанией ДОМ. ру за кабельное телевидение в размере 2050,54 р. В июне ДОМ. ру в одностороннем порядке расторг договор по причине не оплаты задолженности. Вчера пришло смс на телефон о запланированном обращении ООО Линдорф в суд, а затем к судебным приставам для установления для меня временного ограничения на выезд из РФ. Т.к. скоро собираюсь уезжать в отпуск за границу позвонил по указанному номеру, там сказали что ООО Линдорф выкупил мой долг у ДОМ. ру, и теперь я должен им заплатить 4833 р. СМС-кой скинули свои реквизиты для оплаты. Звонил в ДОМ. ру там мне также сообщили, что они продали мой долг КА Линдорф и что я им ничего не должен. Что мне теперь делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Смотреть договор заключенный с ДОМ.ру, если есть пункт согласно которого они могут уступить права требования, то нужно платить долг. Можно конечно ждать когда ООО подаст в суд, но в этом случае проценты могут вырасти неоднократно.