Можно ли выйти в декретный отпуск спустя полгода после трудоустройства?
Можно ли выйти на декретный отпуск спустя 3 мес после трудоустройства.
Здравствуйте, Магомедов Акиф Газединович!
Декретный отпуск - это отпуск, который предоставляется женщинам на определённый срок до и после рождения ребенка.
Декретный отпуск предоставляется на 70 календарных дней до родов и 70 календарный дней после. Если у женщины близнецы и более (многоплодная беременность), то срок декретного отпуска увеличивается - 84 календарных дня до родов и 110 после. Срок декретного отпуска может быть увеличен до 86 дней, если ребенок один, но роды прошли с осложнениями.
Желаю Вам удачи!
Можно, пишите заявление и прикладывайте листок нетрудоспособности