На сколько правомерны действия председателя ЖКХ?

• г. Екатеринбург

Оплачиваю ком. услуги по месту прописки, хотя там не проживаю. Председатель ЖКХ, в котором в настоящее время проживаю в квартире своей жены, без какого-либо уведомления стала производить начисления за квартиру в том числе и на меня. Справку о том, что оплачиваю ком. услуги по месту прописки предастовляли. На сколько правомерны действия председателя ЖКХ? Могу ли я платить только по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Каждый должен оплачивать потребляемые блага (раз)!

Каждый обязан в течение 7 дней зарегистрироваться по месту фактического проживания (два)!

Полагаю, ЖКХ оплачивая "из своего кармана" услуги энергоснабжающих организаций, действует разумно:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

И третье. Вас могут привлечь к административной ответственности в порядке статьи 19.15. КоАП:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерациибез регистрации по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)