И какого было моё удевление когда обнаружилось приписка от его лечащаго врача в бугалтерии его ЖК никаких бумаг не выдавать!
Уважаемый, Василий! Если в отношении этого человека, нет решения суда о лишении его дееспособности, то никакой врач, полномочиями делать приписки не обладает. Это незаконно. Дело врача - лечить и хранить врачебную тайну! Ваша доверенность действительна, а отказ в выдаче документов НЕЗАКОННЫЙ.
Нотариус прав, если иное не установлено решением суда, вступившего в законную силу:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 22. Недопустимость лишения и ограничения правоспособности и дееспособности гражданина
1. Никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 285. Решение суда по заявлению об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным
1. Решение суда, которым гражданин ограничен в дееспособности, является основанием для назначения ему попечителя органом опеки и попечительства.
2. Решение суда, которым гражданин признан недееспособным, является основанием для назначения ему опекуна органом опеки и попечительства.