Вопросы наследования и собственности после смерти отца - проблемы с квартирой и недействительность договора купли-продажи?

• г. Волгоград

После смерти отца осталась 2-х комнатная квартира и другое имущество. Квартира была приобретена в равных долях на папу и мачеху. На момент покупки квартиры они были уже 3 года как женаты. Но договор купли продажи почему-то оформлен на её девичью фамилию. В свидетельстве о браке написано что жена берет фамилию мужа. Как такое могло произойти? Можно ли по суду признать договор частично не действительным.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не имеет существенного значения.

Полагаю что нет исходя из статей 166-181 ГК РФ.