Три несовершеннолетних парня украли скутер, какое будет наказание? С учетом того что парни стоят на учете в отделение.
Статья 158. Кража
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная:а) группой лиц по предварительному сговору;наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.