Может ли дедушка оформить на себя кредит на покупку жилья под мой материнский капитал?

• г. Дальнегорск

Может ли дедушка оформить на себя кредит на покупку жилья под мой материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Материнским капиталом вы не можете расплачиваться за кредит дедушки

Да, можно, если Вы будите выступать созаемщиком. Ключевое условие – чтобы стороной по кредитному договору был владелец сертификата.