Кто должен оплатить экспертизу ДНК в суде на установление отцовства и взыскание алиментов? Может ли отец перечислять алименты на сберкнижку до достижения ребенком 18 лет? Как решить эту ситуацию
Я подала в суд на установление отцовства и взыскании алиментов, на отца своего ребенка. Я согласна оплатить экспертизу ДНК в своем городе, а он настаивает на другом, кто должен оплачивать это все, если на экспертизе настаивает ответчик. И сможет ли отец перечислять алименты на сберкнижку до достижения ребенком 18 лет? Как тогда мне быть? Большое спасибо.
Оплачивать экспертизу будет тот, кто заявит в суде ходатайство о проведении этой экспертизы, а в дальнейшем эти расходы будут взысканы с проигравшей стороны.
Алименты отец сможет перечислять на сберкнижку не все, а только 50%, и только если на этот счет будет специальное решение суда.