Возможно ли условное освобождение для моего брата, осужденного на 10 лет по нескольким статьям?
Моего брата осудили в феврале этого года на 10 лет по статьям 105 часть 1; 158 часть 2; 166 часть 1; 167 часть 1. Можно ли расчитывать, что он выйдет от туда раньше?
Лучший ответ
Если нарушений по режиму не будет- можно ходатайствовать о УДО - но только по отбытию не менее двух третей срока наказания
Не стоит рассчитывать. Срок и так небольшой для такого "букета".
Если подадите только на УДО, то можно рассчитывать.