Как оформить наследство квартиры без дополнительных платежей - пожалуйста, помогите советом
Скажите, пожалуйста, мама сильно болеет (при смерти) имеет квартиру. Какой документ лучше оформить, чтобы после смерти не платить пошлину или всякие там налоги на имущество? Спасибо.
Лучший ответ
Договор дарения. Дарение, как правило, в отношении недвижимого имущества выгодно с материальной точки зрения чем завещание. Так как даритель и одаряемый являются близкими родственниками (мать и дочь), в связи с этим одаряемый освобождается от уплаты НДФЛ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Целесообразнее оформить договор дарения квартиры при жизни матери.