Нужно ли устанавливать тахограф на Урал 4320 ПБУ-2 (буровая установка) общая масса 11500 кг.
Нужно ли устанавливать тахогроф на Урал 4320 ПБУ-2 (буровая установка) общая масса 11500 кг.
Лучший ответ
Нет.
Согласно Приказу Минтранса России от 13.02.2013 N 36
"Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства", тахографами оснащаются транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов и пассажиров (для слежения за маршрутом перевозки и работой транспорта в пути). Буровая установка не является таким средством.
Спасибо за ответ!