Как мне быть, если не выполнен ремонт в срок?
Был выполнен ремонт по устному договору. Хозяин отказывается платит. Как получить свои деньги.
Уважаемый Алексей! Если есть свидетели выполнения Вами работ по ремонту и есть смета, то попробуйте взыскать стоимость работ по смете через суд как неосновательное обогащение ответчика по ст.ст.1102, 1105 ГК РФ. Если сумма иска в пределах 50000руб., то подсудность мирового судьи по месту жительства ответчика, а при большей сумме- подсудность районного(городского при отсутствии районного деления) федерального суда по месту жительства ответчика.