Заголовок - Вопрос о возможности подачи иска о расторжении договора купли-продажи в суд по месту жительства при регистрации ответчика в другом населенном пункте

• г. Челябинск

ЗПП, хочу подать в суд о расторжении договора купли-продажи, ответчик зарегиестрирован в другом населенном пункте.

Мне можно сразу подать иск по месту жительства? Или нужно направлять по месту регистрации ответчика с ходатайством о переносе слушания по моему месту жительства? Имею годовалого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ "О защите прав оптребителей" вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства.