Неработающий эскалатор в Торговом центре приводит к значительным убыткам и желание досрочно расторгнуть договор аренды

• г. Санкт-Петербург

В нашем Торговом центре с конца июля не работает эскалатор ведущий на этаж, где находится арендуемое нами помещение, в связи с чем выручка магазина снизилась более чем в 2 раза, потому что лестницу по которой можно подняться с главного входа не видно и первое что видит человек вошедший в ТЦ-это сломанный эскалатор, большинство людей разворачиваются и уходят. В связи с этим мы бы хотели досрочно расторгнуть договор аренды в договоре прописано, что мы должны предупредить не менее, чем за 2 мес., но мы не готовы платить аренду еще 2 месяца, за ТЦ в котором нет людей. Я написала уведомление о досрочном расторжении договора с 30/09/2014 года, т.к. у нас оплачена аренда на месяц вперед. И тут началось самое интересное, мне в арендуемой мной секции отключили счетчик, от которого идет питание к подсветке витрин, сказали что теперь я должна платить по этому счетчику. По приходу на работу, нужно сразу бежать к охране, которая ставит время прихода, в случае опоздания на 5 минут грозят штрафами и не важно когда ты открыл свой модуль, важно во сколько ты подошел к охране, опоздал на 5 минут плати штраф 680 рублей. Работа центра с 11 до 20 часов, центр ТК Шувалово, больше похож на рынок, а не на комплекс, в 11-15 половина секций еще закрыта. Но вот для нас особые меры введены. Могу ли я расторгнуть договор с 30/08/2014 ссылаясь на то что не работает эскалатор и востребовать с ТЦ понесенные убытки из-за неработающего эскалатора и возврат денег за последний месяц аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию на обеспечение нормальной работы. Для остального надо смотреть сам догвор изучать условия