Наследование после смерти супруга - нужно ли вступать в наследство при отсутствии наследства?
если квартира куплена в браке то это имущество совместно нажитое и вам надо вступить в наследство на долю мужа
если вы целиком собственник квартиры, то не надо.
Нет, не нужно.
Екатерина Анатольевна!
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (ст.1112 части 3 ГК РФ).
Таким образом, ввиду того, что квартира не является собственностью наследодателя на день смерти, соответственно не признается наследственной массой и не наследуется.