Документы для уведомления о втором гражданстве в ФМС без наличия паспорта и других документов за помощью простого заявления
Какие документы необходимо предоставить в ФМС для уведомления о втором гражданстве если паспорт не сохранился иного документа нету и не имею возможность востановить? Можно простым заявлением?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерий.
У России нет договоров о двойном гражданстве ни с одним государством в мире, кроме формального с Таджикистаном.
Поэтому, у вас скорее всего был только паспорт иностранного государства (это не гражданство).
Если вы в данный момент имеете Российское гражданство, то об имеющемся паспорте иностранного государства необходимо сообщать в ФМС по месту вашей регистрации.
Но если паспорта у вас нет - то сообщать ничего не надо.