Шансы на перенос дела о уменьшении алиментов на второго ребенка в другой город
С бывшем мужем в разводе. Он выплачивает алименты на ребенка. У него родился второй ребенок вне брака от другой женщины, она подала на алименты и тоже, как я получила 25%. Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов по 16,5 по месту жительства одного из ответчиков т.е. той другой женщины т.к. сам проживает в том же городе, что и она. Я пишу ходотайство о переносе дела в мой город, каковы мои шансы?
Светлана Васильевна,Здравствуйте, Софья Алексеевна из Украины.
Это общее правило, подсудность определяется по месту нахождения ответчика. Но из всякого правила есть исключение. Ознакомьтесь с Гражданским процессульным кодексом в главах о подсудности,
Шансов нет, поскольку иск может быть подан в суд по месту жительства одного из ответчиков, в данном случае, по месту жительства матери второго ребенка.