Получение РНВП гражданкой Украины - нужно ли включать сына в анкету и предоставлять его РНВП?
При получении РНВП мной гражданкой Украины (имею супруга гражданина РФ) обязаны ли включить в анкету и предоставить РНВП моему несовершенолетнему сыну? В ОВИРЕ отказываются ему предоставить и настаивают на получении через квоту или по ходатайству от учебного заведения. Так ли это? Спасибо.
Отказ в приеме заявления (внесения туда сведений о несовершеннолетнем ребенке), даже если "квот нет", незаконен: решение принимает Управление ФМС, а не отделение ФМС.
Настаивайте на приеме заявления - это их обязанность. Прокуратура поможет делу.