Какие последствия ожидать после полной выплаты автокредита и вопросы, связанные с банкротством
Автомобиль до полной выплаты кредита находится в залоге у банка-кредитора. После выплаты кредита залог прекращается. По обязательствам перед другими кредиторами Вы, как физическое лицо, отвечаете всем своим имуществом (не зависимо от того, есть ли у вас статус индивидуального предпринимателя). Что касается банкротства, то в настоящее время возможно банкротство юридических лиц и граждан, зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя. Закон о банкротстве "простых" граждан еще не принят (не внесены изменения в соответствующие законы). Заявление о банкротстве может быть подано в Арбитражный суд самим должником в случае предвидения банкротства. Должник обязан подать заявление при наличии обстоятельств, перечисленных в ст. 9 закона "О несостоятельности (банкротстве)".
Могут забрать автомобиль.