Положено ли мне освобождение от военной службы по новому закону?
Здравствуйте, Евгений!
Освобождение от призыва и отсрочка от призыва разные понятия.
Вы не имеете права на освобождение от призыва на военную службу.
Однако, Вы на настоящий момент имеете право на получение отсрочки от призыва на военную службу.
В соответствии с п.п. "г" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в редакции, которая будет действовать с 1 января 2008 г.) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.
Таким образом, Вы имеете право на получение отсрочки от призыва на настоящий момент (в связи с тем, что у Вас есть ребенок в возрасте до 3 лет) и будете иметь право на отсрочку от призыва после вступления в силу изменений в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с 1 января 2008 г.) (в связи с тем, что у Вас будет 2 детей).
С уважением,