Понятие стажа работы по специальности при поступлении на государственную гражданскую службу - разъяснение и применение.
Разъясните, пожалуйста, понятие стаж (опыт) работы по специальности), как применять при поступлении на государственную гражданскую службу?
Спасибо.
Трудовой стаж - период осуществления трудовой и иной, общеполезной деятельности.
Страховой стаж - учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.
В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.