Ответственность за кредиты мужа - обязана ли жена выплачивать его долги?

• г. Москва

Муж втайне от меня набрал несколько кредитов, в семью данные деньги не вкладывал, все проигрывал на букмекерских ставках, рассчитываться не может, обязана ли я выплачивать его кредиты в случае его неуплаты.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вы не несете ответственность по долгам супруга. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

п. 1 ст. 45 СК РФ

Здравствуйте, Наталья!

Нет, если докажите что от Вас согласие нет. Удачи.