Исполнительные листы, приставы и клевета - Что делать, когда истец нарушает закон?
На меня есть несколько исполнительных листов о взыскании долга, я постоянно сотрудничаю с приставами и по мере возможности оплачиваю долг, приставы не дергают, но вот один из исцов решил форсировать события и постоянно пытается испортить мне репутацию, приносит письма на работу о том что я должник (называет меня в них мошенником), а на днях обклеил весь подъезд (16 этажей), с объявлением меня мошенником и предостережением что бы со мной не связывались. Подскажите законно ли это, и можно ли по закону запретить ему такого рода деятельность?
ЭТО НЕ ЗАКОННО.
Пишите заявление в полицию о привлечении его к ответственности
Обратитесь в суд, с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации.