Как будет оценена 1/6 доля в праве собственности на квартиру при рассмотрении судом между сособственниками - в соответствии с рыночной стоимостью доли или 1/6 от рыночной стоимости квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Как в суде между сособственниками будет оценена 1/6 доли в праве собственности на квартиру (полученная в результате наследования) - по рыночной стоимости 1/6 доли или по 1/6 от рыночной стоимости квартиры?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

А с чего Вы взяли что она вообще будет разделена?

Уточните на сайте: какой иск?

1/6 стоимости кв-ры ,конечно,больше,чем реализационная ст-ть 1/6 доли.

Смотря д\каких целей будет производиться оценка.

Если речь идет об иске в порядке ст. 252 ГК РФ, то оценку рыночной стоимости необходимо поручить специализированной организации. Такой вопрос возникает всегда при рассмотрении дел данной категории. На мой взгляд: 1/6 от стоимости квартиры. Но Вы можете с этим не согласиться.