Вопросы оплаты долга по квартире и наследования после смерти отца ребенка

Умер отец моего ребенка. Ребенку 10 лет. В браке не состояли (установление отцовства.) Осталась 1-ком. квартира. Квартира приватизирована на 2-х человек (в равных долях-1/2 мой сын и 1/2 умерший отец). Умерший отец был там прописан один. На данный момент висит долг по оплате квартиры (примерно за 10 мес). Кто должен оплачивать этот долг? Сейчас в течении полугода будет оформление наследства, кто должен оплачивать эту квартиру в течении этих шести месяцев ведь его уже нет, а ребенок несовершеннолетний. Можно ли списать этот долг и если да,то какой закон? Подскажите пож. Заранее спасибо.

Лучший ответ

ничего списать нельзя

принявшие наследство наследники отвечают по долгам наследодателя

Списать нельзя. Наследник вместе с имуществом принимает и долги