Вопросы реабилитации и возмещения вреда - к кому обратиться и что ожидать?

У меня такой вопрос я был осужден за два преступления по статья 228.1 часть 1 У К Р Ф. На срок 8 лет 10 месяцев, президиум областного суда, отменили один эпизод, и оставалик 5 лет 6 месяцев. Согласно ст.134,133 УПК. признали право на реабилитацию и возмещение вреда, так куда я могу написать по этому поводу, и что мне за это полагается, и что за извещение мне должны прислать, или где его можно заказать.
Лучший ответ

извещение как такового нет.У вас будет постановление обл суда.

И далее необходимо подать заявление о возмещении сумм в порядке реабилитации.

Порядок реабилитации предусмотрен гл. 18 УПК РФ