Помогите, пожалуйста как мне с ним разъехаться, ребенку нужно лечиться и жить в нормальных условиях.
Уважаемая Ольга! Вы можете попробовать подать в суд иск о лишении бывшего мужа родительских прав. В соответствии со ст. 98 Жилищного кодекса, без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены лица, лишенные родительских прав, если их совместное проживание с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано невозможным. Для лишения родительских прав в Вашем случае, согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ, необходимо доказать, что родитель: а) уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в т. ч. злостно уклоняется от уплаты алиментов; в) является больными хроническим алкоголизмом (устанавливается экпертом-медиком).
Желаю здоровья Вашему ребенку!