Выбор ОКВЭД при открытии ИП и сдаче своего автомобиля в аренду фирме
Хочу открыть ИП, для того чтобы сдавать фирме свою ниву шевроле и самому на ней работать. Какой ОКВЭД мне указать в деклорации. Заранее благодарен.
Александр Сергеевич здравствуйте!
Вам необходимо указать следующие виды ОКВЭД:
77.1
Аренда и лизинг автотранспортных средств
77.11
Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств
Эта группировка включает:
- аренду таких типов транспортных средств, как легковые автомобили и легкие автофургоны до 3,5 т без водителя
Эта группировка не включает:
- аренду легковых автомобилей с водителем и легких автофургонов с водителем, см. 49.32, 49.39.
В итоге: 77.1; 77.11; 49.32; 49.39.