Гарантия на энергосберегающие лампы - что делать, если они перегорают и магазин не дает гарантию? Какой закон имеет силу в данной ситуации?
Есть ли гарантия на знергосберегающие лампы. Что делать если после покупки лампа перегорела через неделю, в магазине гарантию не дали.
И на какой ссылаться закон, в таком случае.
Вам необходимо ссылаться на Закон О защите прав потребителей.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные ст. 18 требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.