Если я права, то на какой документ мне можно сослаться.

У меня есть участок в садовом товариществе в Рузском районе Моск. обл.Я хочу его приватизировать. Глава администрации говорит, что несмотря на то,что участок выделен 12 лет назад я должна заплатить за каждую сотку по 2 тысячи рублей. А я читала, что ранее выделеные участки приватизирутся бесплатно. Если я права, то на какой документ мне можно сослаться.
Лучший ответ

Уважаемая Арина! Если Вы владеете участком на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве пожизненного наследуемого владения, то Вы имеете право однократно бесплатно приобрести в собственность находящийся у Вас земельный участок (п. 5 ст. 20 и п. 3 ст. 21 Земельного кодекса РФ соответственно). Если Вы владеете участком на праве аренды, то права на бесплатную его приватизацию Вы не имеете.

Желаю удачной (бесплатной) приватизации!

Огромное спасибо Олег Игоревич, от всего нашего садов.товарищества!Даже не ожидала,что Ваш обнадеживающий ответ на свой вопрос получу так быстро.С уважением А.Кузнецова.