Каковы условия получения кредита для гражданина РФ с просроченным кредитом в другом государстве?
Помогите разобраться.
В этом году стал гражданином РФ, прописка Крым, фактическое место жительство-Москва.
Когда был гражданином Украины, то имел плохую кредитную историю и сильно просроченный кредит в приват банке. В апреле этого года получил паспорт РФ.
В получении кредита мне уже отказали 2 банка.
Вопрос-могут ли сотрудники банка каким то образом узнать о моей плохой кредитной истории в другом государстве, гражданином которого я когда то являлся?
Где то слышал, что кредит можно получить только после полугода проживания в РФ с новым паспортом, верно ли это?
Может ли быть причиной отказа то, что в РФ у меня нет кредитной истории?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый вечер!
В каждом конкретном случае банк самостоятельно принимает решение о выдаче кредита. Вам нужно уточнить причины отказа непосредственно в банке, поскольку они могут быть совершенно иными, чем Вы подозреваете.