Владение водопроводным колодцем на проезжей части дороги - кто является собственником и как оспорить права собственности?

• г. Воронеж

Как определить кому принадлежит водопроводный колодец, находящийся на проезжей части дороги. К этому колодцу подключены 3 частных дома. Водоканалу или частнику? Какими документами регламентируется владение колодцем? Где можно получить официальную бумагу, кто собственник колодца? Как оспорить права собственности на колодец водоснабжения? К какому юристу обратиться (специализация юриста) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ВЫ не строили колодец, он Вам не принадлежит, собственником является Водоканал