Какой процент с зарплаты могут высчитывать для погашения задолженности за тепло?
У меня образовалась задолженность за тепло в размере 11 тысяч рублей. Исполнительный лист пришёл на предприятие. Скажите, пожалуйста, какой процент с зарплаты у меня могут высчитывать. Спасибо!
Лучший ответ
Людмила Сергеевна,Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.