Вопрос возмещения расходов на бензин при поездке на суд по работе на автомобиле, принадлежащем мужу
Я еду на суд по работе но не на транспорте предприятия а на автомобиле, пренадлежащем мужу, как мне возместить расходы на бензин? Как должно звучать заявление или служебная записка от меня?
Здравствуйте Елена. Расходы на бензин, при использовании личного транспорта, для поездки в суд по работе, предприятие вам оплачивать не обязано, т.к. для этого может использоваться служебный автотранспорт. Но если работодатель по предварительной договоренности согласиться оплатить расходы, то данное заявление пишется в свободной форме с приложением чеков по покупке бензина и обязательно указывать начальные показания спидометра и конечные.