Как получить права на однокомнатную квартиру, находящуюся в залоге у банка и зарегистрированную на другую компанию

• г. Ярославль

У меня есть определение арбитражного суда г.Ярославля в деле о банкротстве фирмы Ярстрой, ОАО о признании обоснованным и включении в реестр требований о передаче жилых помещений ЗАО Фирма Ярстрой моё требование к Фирме Ярстрой, ЗАО о передаче однокомнатной кв. № 115... Есть договор уступки права требования от 30.08.2012 г подписанный мной и Директором ООО Ресурс-эксперт-переуступившем мне эту квартиру в строящемся доме. В гос. регистрации прав мне было отказано, в виду того что эта квартира находится в залоге у НОМОС-БАНК, ООО. НОМОС-БАНК и Фирма Ярстрой не дали своего согласия на эту переуступку. Ген. директор Фирмы Ярстрой сказал мне что когда дом сдадут будет собрание акционеров которые и решат передавать ли мне квартиру и что с решением собрания акционеров я смогу обратиться в юстицию для регистрации права собственности на квартиру. В юстицию я тоже ходила на консультацию, там мне сказали что без согласия банка и застройщика мне будет отказано, а про собрание акционеров ничего не было сказано. Дом ещё неизвестно когда построится и суд о банкротстве Фирмы Ярстрой ещё не закончился. Сейчас эта квартира зарегистрирована на ген. директора Ресурс-эксперт, ООО, а в реестр требований о передаче квартиры включена я. Пока у меня нет зарегистрированного права на эту квартиру, я не являюсь её собственником. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Пока дом не будет достроен, квартиру зарегистрировать не получится, поскольку юридически, как таковой квартиры нет. Есть только ваше право требования. Сейчас вам остается только ждать сдачи дома. Другого пути нет.