Права на долю в квартире в социальном найме - распределение и возможность подачи в суд
Моя мама инвалид 2 группы по состоянию психического здоровья, у нее в соц найме находится квартира, в которой прописаны я,мама, мой 2-ый брат (ему 23) и его сын (8 месяцев). Брат был временно выписан и жил в другом городе. При рождении сына он сразу прописал его у нас, без нашего ведома, а сейчас требует свою долю 1/2.Какая часть доли принадлежит мне и моей маме, а какая брату и его сыну? И можно ли подать на него в суд, если он ни разу не платил за квартиру?
Да, можете выселить его в судебном порядке из жилья находящегося в муниуипальном найие по причине не уплаты услуг за ЖКХ.