Могу ли я поступить на службу сотрудником в МЧС?
Не возьмут и с погашенной до тех пор пока в справке о судимости будет значится ч. 2 ст. 213 УК РФ. А она будет всегда. Вместе с тем большое значение имеет год осуждения.
В моей практике был случай. когда человек был осужден в 1993 году. В справке. выданной МВД при этом была указана статья 213 УК РФ , хотя в 1993 году не было еще УК РФ, а существовал УК РСФСР.
Там речь шла о восстановлении на службе в МВД. Процессы проиграли. но обжаловали ряд законов в Конституционном Суде и потом человека восстановили на службе в ОВД.
Обращайтесь, возможно и в Вашем случае не все еще потеряно p_vlad70@mail.ru
Нет с непогашенной судимостью не возьмут