Где брать разрешение для установки душа и туалета в комнате общежития?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Необходимо обращаться к собственнику жилья, прежде всего. Обращение должно быть в письменной форме, чтобы ответ был официальным.

Если душ или туалет расположены над жилым помещением такую перепланировку и переоборудование вам не согласуют и соответственно вы её не узаконите. Заключение о возможности перепланировки и переоборудования выдает экспертная организация (в том числе и БТИ ели в Гагарине есть такой вид услуг), так же заключение согласовывает Центр гигиены РПН