Приватизировали мы с отцом квартиру как совместную собственность.
Отец умер. 1-\4 доли получила его жена. Она подарила 1\4 гражданину
Н. Он прописался но не жил в квартире. Коммунальные платежи приходили и приходят на мой счет. Я их вынужден оплачивать.
Гражданин Н. подарил свою 1\4 доли другому лицу Д.
Но остался прописанным. По прежнему в квартире не живет.
Могу ли я выселить граждагнина Н.
Требовать с него оплату за проведенные коммунальные платежи.
Требовать оплату моральной компенсации за неудобства.
Ставить вопрос о признании сделки дарения ничтожной.
Лучший ответ
да, вы можете обратиться в суд и взыскать с ответчика неосновательное обогащение, так же вы можете постараться оспорить дарение.
Спасибо за ответ на № 472412 Есть ли возможность указать статьи закона на которые мне можно ссылаться для
1. Выселения прописанного Н
2. Признании сделки ничтожной.
1. Выселения прописанного Н
2. Признании сделки ничтожной.