Возможность подачи заявления о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ до вступления его в законную силу

• г. Владимир

Суд присудил взыскать я меня сумму денег. Хочу подать заявление о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ. Скажите, вправе ли я подать, а суд - рассмотреть такое заявление ДО ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В ЗАКОННУЮ СИЛУ? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Данное заявление может быть подано после вступления решения суда в законную силу, на данном этапе преждевременно

Многие судьи требует, чтобы на момент обращения в суд с указанным заявлением уже было возбуждено исполнительное производство, в вашем же случае решение суда еще не вступило в законную силу, то есть по факту, Вы пока что ничего никому не должны. Думаю, что могут возникнуть проблемы. дождитесь вступления решения суда в законную силу.