Проблемы с выплатой алиментов - отсутствие исполнительного листа и отказ приставов. К каким организациям обратиться?

• г. Красноярск

С мужем в разводе 3 года. Алименты не платит 1.5 года, причина (по словам должника) потеря исполнительного листа приставами, которые в данный момент уже не работают, а настоящие не владеют инфо и отказываются от переговоров. Непосредственно пристава которым я подавала иск о взыскании алиментов отказывают в помощи, их ответ разбирайтесь сами, ищите исполнительный лист. Проконсультируйте, в какие организации и к кому обращаться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если исполнительный лист утерян, Вы вправе получить его дубликат, для этого необходимо обратиться с заявлением в суд, выдавший исполнительный лист.

Обращаться надо в суд (судье), выдавшему исполнительный лист, с заявлением о выдаче повторного листа. Мой тел. 2-95-81-31.