Как переписать завещание в пользу государства и выписать родителей с детьми из приватизированной квартиры?
ОН собирается заключить договор ренты, а не переписать завещание. Дедушка вправе распорядиться имуществом на своеу смотрение. Опсорить после смерти иногда возможно по ст. 177 ГК РФ, но возрастных изменений для этого недостотатоно. Должно быть серьезное психическое заболевание или старческое слабоумие и т.п.
Выселить вас может и сейчас дедушка, и потом другой собственник
"Выписывать" можно только по решению суда. Что касается доказательства в суде того, что дедушка не мог отвечать за свои действия по причине его возраста, вопрос очень спорный, некоторые в 80 лет отвечают за свои действия лучше, чем иные в 20. Возраст - не аргумент для суда, тем более что нотариус не заверит завещание, составленное человеком, дееспособность которого у него вызывает обоснованные сомнения. Нужны доказательства более весомые - беспроигрышный вариант - признан судом недееспособным (до составления измененного завещания).
Попробуйте предложить Вашему дедушке заключить договор пожизненного содержания с иждивением, по которому Ваш дедушка (получатель ренты) передает Вам принадлежащую ему квартиру в собственность, а Вы (плательщик ренты), осуществляете его пожизненное содержание с иждивением. Почитайте гл. 33 ГК РФ, а также ст. 601-605.