Могу ли я работать с судимостью в школе учителем? Статья 292 часть 1, статья 160 часть 3 УК РФ суд был 27 апреля 2011 года.
В соответствии со статьей 351.1 ТК РФ К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
Таким образом в перечень статей. препятствующих работе в школе, те преступления. за которые осудили Вас, не входят.
Работать можете. Однако справку все равно выдадут с указанными статьями.
на сегодняшний день имеется судебная практика. предусматривающая в некоторых случаях исключение ряда сведений из базы данных МВД
Обращайтесь p_vlad70@mail.ru