Согласие на покупку недвижимости в России для израильской гражданки - как составить и оформить.
Виктор Иванович, добрый вечер!
Согласие от супруги требуется только в случае распоряжения недвижимым имуществом, являющимся общей совместной собственностью супругов. Такое согласие должно быть нотариально удостоверено. Если согласие дано на иностранном языке, то делается его перевод, который также удостоверяется нотариусом.
Для приобретения недвижимого имущества одним из супругов согласия другого супруга не требуется.
Можно составить у любого нотариуса Израиля, владеющего русским языком. Такие есть, сама видела согласия. Или сделать перевод уже в Москве, у нотариуса. В консульстве не получится.