Действительность письма о взыскании алиментов и возможности уменьшения их размера

Мне пришло письмо с приказом о взыкание с меня аллементов (бывшая жена пода на аллементы), в нём прилагался; исполнительный лист и копия её заявления в которой имеются исправления синей шариковой ручкой, а именно; изначально было написано, что я имею ребёнка от второго брака. Но потом кто то просто подписал синей ручкой над словом имеет слово не, то есть не имеет детей от второго брака. Действителен ли этот документ? Ведь у меня есть маленькая дочь от второго брака, которой всего лишь два года. И ещё вопрос. Как я могу уменьшить размер аллиментов бывшей жене?
Лучший ответ

Ваша супруга должна подать на алименты. После этого вы подаете исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!