Вопрос о финансировании прокладки ветки газопровода высокого давления до границы участка при подключении жилого дома к газораспределительным сетям

• г. Ярославль

Мы имеем земельный участок в сельской местности, на котором выстроен жилой дом. Обратились в Облгаз для подключения к газораспределительным сетям. Дом расположен в 150 метрах от газовой трубы, проходящей вдоль деревни. Облгаз выдал технические условия на подключение от ГРП, расположенной в 500 метрах от жилого дома, т.к. ветка газопровода, проходящая вдоль, деревни имеет маленькое сечение и при подключении нашего дома упадет давление в газопроводе. Ветку от ГРП 500 м предлагают тянуть за счет собственных средств и высокого давления, а на границе участка ставить ГРП и потом уже подводить к своему дому. Вопрос: за чей счет должна быть проложена ветка газопровода высокого давления до границы участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ваш поселок не включен в программу газофикации, то за ваш счет.