Имею 5 детей, стаж работы 15 лет, полагается ли льготная пенсия?
Лучший ответ
Доброй ночи. В соответствии со статьей 28 Федерального законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Вы имеете право на досрочное назначение трудовой пенсии:
трудовая пенсия по старости назначается женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.