Могу я его припугнуть, что если не отстанет, сядет за совращение несовершеннолетней.
Мне 19 лет. сыну 1 год и 8 мес. Родила через неделю после 18 летия. В свидетельстве о рождении и в других документах отец ребенка не упоминается. Сейчас он претендует на встречи с сыном. Караулит, угрожает. Я заявляла в милицию, что он хочет украсть сына. Он грозит через суд отобрать сына, что я не работаю. Собирается доказать через анализ ДНК отцовство и забрать сына.
Ответьте, пожалуйста, насколько я могу быть спокойна, 1-что у него нет никаких прав, 2-что не докажет отцовство, 3-что не сможет усыновить,
4-что не сможет забрать. 5-И я не обязана давать встечаться с сыном.
Ни в каких официальных отношениях я с ним не состою. Жили вместе 4 месяца. СПАСИБО. Прошу откликнуться скорее, каждый день как на пороховой бочке. Могу я его припугнуть, что если не отстанет, сядет за совращение несовершеннолетней.
фактический отец ребенка вправе в судебном порядке подтвердить свое отцовство, если решение суда будет для него положительным, то он сможет встречаться с ребенком, если вы будете против - то суд определит порядок этих встреч. так же он сможет требовать передать ребенка себе на воспитание или лишить вас род прав.
до того момента, пока суд не установит его отцовства ребенка ему вы можете и не давать, в принципе. кстати, если он отец, то пускай платит алименты. А кого он, интересно, совратил? и на что?