Грамотное составление договора о возможности переложить уплату штрафов на клиента при нарушении правил дорожного движения - рекомендации сотрудника автосалона
Я сотрудник автосалона, ежедневно провожу несколько тест драйвов, соответственно как мне грамотно составить договор что бы была возможность переложить уплату штрафа на клиенту в случае нарушения им правил дорожного движения?
Здравствуйте, Александр! Водитель несёт ответственность за свои противоправные деяния, выразившиеся в нарушении правил ПДД или в случае ДТП. Если Вы хотите себя подстраховать юридически, то можете составить небольшой договорчик и прописать его предмет, он, как правило идёт после общих положений. Если у Вас возникнут трудности в решении данного вопроса, обращайтесь, обязательно вам помогу.
Так клиент и так обязан (но не уплачивать штраф) возмещать ущерб, причиненный своими виновными действиями (ст. 1064 и ст. 15 ГК РФ)