Отказ в принятии документов на временную регистрацию в Москве - нарушение моих прав как гражданина РФ. Куда обратиться с жалобой на чиновника?
Я гр РФ имею постоянную прописку в другом регионе, мне отказывают принимать документы на временную регистрацию в Москве, точнее не принимают документы у сына собственника в квартире, где мы проживаем по генеральной доверенности. Считаю, что чиновник нарушает мои права, Права ли я и куда я могу обратиться с жалобой на чиновника.
Уважаемая Анна Николаевна!
Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Так же Вы вправе в судебном порядке обжаловать решение органа местного самоуправления